Главная » 2022 » Апрель » 29 » Возможность трудоустройства несовершеннолетних летом
13:05
Возможность трудоустройства несовершеннолетних летом

Агентство занятости населения Василеостровского района Санкт-Петербурга информирует о возможности трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (включительно) в летний период и в свободное от учебы время, в соответствии с заключенными СПб ГАУ ЦЗН договорами с организациями:
ООО «Школа будущих президентов»
Организация рабочих мест для проведения временного трудоустройства в период с 01.03.2022 г. по 31.10.2022 г., вакансия – помощник специалиста.
Заработная плата в учебный период составляет 5375 рублей, в летний период – 10750 рублей. В соответствии со ст. 24 Закона «О занятости населения в Российской Федерации» АЗН Василеостровского района оказывает материальную поддержку в период временного трудоустройства в размере 1500 рублей.
В рамках данного договора создано 130 рабочих мест для жителей Василеостровского района и осуществляются работы по проектам:
«Серебряные блогеры» - работа по занесению в компьютерные базы данных различной информации, поиск необходимой информации в сети интернет для создания публикаций в социальных сетях, выполнения набора текстов разного характера. Также работодателем планируется заключение соглашений для осуществления работ.
В Налоговой инспекции Василеостровского района - работа с документами.
В Военном комиссариате Василеостровского района – работа в архиве, заполнение личных дел призывников, занесение информации в компьютерную базу данных.
Управление Федеральной службы судебных приставов Ленинградской области – работа в архиве с документами.
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И ПОМОЩИ ИНВАЛИДАМ «КЕДР» - проект «Школьные трудовые бригады» - сортировка книг в библиотеке, создание цифрового фонда в библиотеке, оформление выставочных стендов, подготовка школьных помещений к мероприятиям, комплектация учебных мест для подготовки к ЕГЭ.
В рамках данного договора создано 100 рабочих мест для ГБОУ СОШ Василеостровского района. Заработная плата в учебный период составляет 5375 рублей, в летний период – 10750 рублей. В соответствии со ст. 24 Закона «О занятости населения в Российской Федерации» АЗН Василеостровского района оказывает материальную поддержку в период временного трудоустройства в размере 1500 рублей.
В Муниципальных округах в рамках программы временного трудоустройства несовершеннолетних в летний период 2022 г. запланировано трудоустроить 56 граждан:
7 муниципальный округ - 10 человек;
МО «Гавань» - 10 человек;
МО «Васильевский» - в июле – 10 человек, в августе – 10 человек;
МО «Остров Декабристов» - 8 человек;
МО «Морской» - 8 человек.

Виды работ: благоустройство дворовой территории, озеленение, проверка детских площадок на территории Муниципального образования, работа на свежем воздухе.
Обращаться: Агентство занятости населения Василеостровского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Шевченко, д. 27, этаж 4, каб. 23, тел. 356-10-43.