Главная » 2016 » Апрель » 9 » Проект "Учебные суды"
19:53
Проект "Учебные суды"

Учащиеся нашей школы, члены клуба старшеклассников «Живое право» участвовали в X Межрегиональном конкурсе учебных судов имени Принца П. Г. Ольденбургского и заняли 4 место.  Было создано 2 команды. Команда обвинения: Горлов Даниил, Самыловская София и Миронов Никита (все - 10 "а" класс). Команда защиты: Саражинский Станислав (10 "а" класс), Бухвалов Роман и Хубиев Денис (оба - 9 "а" класс). 

Ребята предварительно познакомились с делом, по которому проходили прения в суде, изучили материалы, нормативные акты, учились правильно строить аргументы. 

На судебном заседании наши команды состязались с командами  из других школ. Судьями выступали профессиональные юристы. 

Руководитель нашей команды - учитель обществознания Сочнева Марина Владимировна. Ребята и педагог были отмечены дипломами.

Хубиев Денис делится своими впечатлениями: "В конкурсе учебных судов я участвовал в первый раз. Получил массу впечатлений и большой опыт. Когда я зашел со своими «коллегами-адвокатами» в комнату, по мне начали бегать мурашки: перед нами сидели 4 судьи, они все время, пока кто-то приводил аргументы, сбивали с мысли говорившего, задавая вопросы. Но мы не растерялись и ответили на все вопросы судей. После завершения игры я понял: быть юристом – тяжелая работа, от тебя зависит жизнь человека!"