Главная » 2022 » Апрель » 1 » Поддержим ребят с Васильевского острова
19:12
Поддержим ребят с Васильевского острова

Ежегодный 18-й Смешной фестиваль, под руководством театра «Мимигранты», пройдёт в Санкт-Петербурге в первые дни апреля. Почётный гость Фестиваля – заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель Театра эстрады имени А.И.Райкина Юрий Гальцев традиционным выстрелом из пушки в 12 часов, со стены Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, объявит об открытии Смешного фестиваля в День смеха и юмора– 1 апреля!



После торжественной церемонии открытия, в 14.30, по Васильевскому острову пройдет фееричное шествие клоунских и театральных коллективов Москвы и Петербурга, в котором зрители фестиваля смогут увидеть выступления Клоун-мим-театра «Мимигранты», «BATUCADA BALTIC BAND», Шоу барабанщиц «Феерия», театра-студии «Лица», Цирка «FantAcity», творческих профессиональных коллективов и артистов.



В первый день Фестиваля, в 19 часов, в клоун-мим-театре «Мимигранты», располагающемся в ДК им. Кирова (Большой пр. ВО, д. 83), известнейший, эксцентричный московский театр клоунады «Микос» покажет легендарное шоу «Лишь бы не было».



Детский марафон смеха и юмора, с яркими и весёлыми театрализованными представлениями, с неожиданными и полезными сюрпризами для детей от 3 до 103 лет, пройдёт в ДК им. Кирова 2 апреля, в субботу, с 11 до 15 часов. Участники Марафона - «Театр СоЛу», цирк «FantAcity», театр «Комик-Трест» с легендарными улитками и «Поварским шоу», продюсерский центр «Talent Universe», а Московский театр клоунады «Микос» покажет незабываемое шоу «Авиаторы»! В этом году Детский марафон доступен всем желающим посетить мероприятие, вход свободный!



Важной традицией Смешного фестиваля является День витамина С, который «Мимигранты» традиционно празднуют совместно с ГУП «Горэлектротранс», 3 апреля в 11 часов артисты театра устроят в трамвае маршрута № 6 настоящий флэшмоб, и подарят пассажирам запас Витамина С, солнечное, весеннее настроение, и незабываемое веселье! А в 19.30, в клоун-мим-театре «Мимигранты», состоится единственный показ спектакля для всей семьи «СемьянюKIDS», шоу уникального формата, не нуждающегося в переводе, понятного зрителям всех возрастов!



Информация о мероприятиях Смешного фестиваля по телефонам театра «Мимигранты»: +78126789601, +79219560218, на сайте театра.