Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Освещение мероприятий Фестиваля молодых семей спб
10:16
Освещение мероприятий Фестиваля молодых семей спб

В НИЦ Политехнического университета прошел Фестиваль молодых семей Санкт-Петербурга - 2017. Данное мероприятие организовано при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Фестиваль представлял собой площадку, где занятие находил для себя как ребенок, так и его родитель. Для родителей функционировали 2 лектория. Кроме того работал зал заседаний, где обсуждались современные методы по взаимодействию с молодёжью. Во время данного тренинга горячо обсуждались роль и место Молодежных клубов в работе Комитета. 
Для детей было огромное количество мест, где можно себя занять. Наиболее популярны были химические опыты от "Наукомании", Военно-патриотический клуб и игровая площадка Joki Joya.
Основное действие происходило после 15 часов дня, когда приезжали семьи - участницы конкурса. В первый день они показывали домашнее задание, а во второй день участвовали в интеллектуальном конкурсе, который и определил победителя. 
Афонина Анастасия - один из организаторов фестиваля:
"Фестиваль проводится ежегодно, начиная с 2011 года. За это время число гостей увеличилось со 100 человек до 1000. Творческие объединения, которые выступали на сцене и делали мастер-классы, найти было не сложно. НИЦ был выбран, потому что планировалось место, где можно было бы разместить более 1000 человек, кроме того это рядом с метро, поэтому НИЦ идеально подошел нам. Две шестичасовых части фестиваля подошли к концу, подарив всем без исключения много ярких эмоций".
События Фестиваля освещал ученик 11 "а" класса, участник Школьного Медиа-Холдинга, активист РДШ, руководитель информационно-медийного направления РДШ, победитель городского конкурса "Лучший молодежный проект - 2017" Бухвалов Роман