Главная » 2021 » Декабрь » 17 » Доклад на международной научной конференции
23:24
Доклад на международной научной конференции

Учителя нашей школы не только учат детей, участвуют во всевозможных конкурсах, выступают на конференциях, проводят мастер-классы, но и проводят научные исследования в разных областях.
Так, учитель русского языка и литературы, Крестиненко Нина Вячеславовна, выступила с докладом на международной научной конференции, которая была посвящена теме:«Становление педагога, как человека культуры».
В своём выступлении Нина Вячеславовна использовала компаративный метод, с помощью которого в результате сопоставления выявила преимущества традиционных методов обучения и рассмотрела особенность относительно новых систем и школ: Игровая система Монтессори, Вальдорфская методика.
Также был затронут вопрос о методологической культуре педагогов:
«На наш взгляд, приоритетными до сих пор являются общекультурные гуманистические идеи Л.В. Петрановской, Ш.А. Амонашавили, Я. Корчак, А. Макаренко, К. Ушинского. Это основной инструментарий современной общекультурной педагогики».
Также учитель обозначил ряд преимуществ инновационного подхода в системе образования: онлайн-школа, как возможная альтернатива традиционной, возможность индивидуального подхода к каждому ученику, выстраивание индивидуальных образовательных траекторий для достижения качества знаний.
По итогам конференции будет выпущен сборник материалов докладов. Подробную статью Крестиненко Н.В. опубликуют в этом сборнике.
Ссылка на публикацию будет в течение месяца.