Главная » 2022 » Январь » 23

Следом за учителями средней школы учителя начальной школы стали проводить уроки, применяя новое современное оборудование - VR технологии.

Корнышева Татьяна Анатольевна, заслуженный учитель России, впервые освоила подобные технологии. На уроке Окружающий мир ребята 4-ого класса просмотрели видеоматериал, изучили красоты природы и получили невероятные эмоции, открыли новый мир волшебства и чудес флоры и фауны.

Кстати говоря, довольными остались не только дети, но и учитель. Спасибо, Татьяна Анатольевна, что идёте в ногу со временем, применяя разнообразные технологии, в том числе и виртуальную реальность.

... Читать дальше »

Категория: Ход реализации проекта | Просмотров: 308 | Дата: 23.01.2022

В рамках проекта гранта учителя нашей школы системно стали проводить уроки, используя очки VR и применения технологию виртуальной реальности.

Сегодня 20 января учитель математики Соколова Татьяна Борисовна провела урок в 6А классе, погрузив учеников в виртуальную реальность.

Тема урока была: «Решение задач».

Не просто, наверно, было быстро и верно считать в очках, а правильные ответы переносить из виртуального пространства в реальные тетради.

У них получилось. Ура! Дети остались довольны, теперь пребывают в ожидании подобных ярких уроков.

Спасибо Татьяне Борисовне!

... Читать дальше »

Категория: Ход реализации проекта | Просмотров: 304 | Дата: 23.01.2022