Главная » 2018 » Октябрь » 19

На базе школы состоялся городской семинар по теме "Дополненная реальность как элемент цифровой среды образовательной организации" для воспитателей детских садов и учителей начальной школы, являющихся слушателями курсов повышения квалификации на базе кафедры управления и экономики образования СПбАППО (куратор группы - Шаляпина Татьяна Александровна, к.п.н., доцент).

В рамках теоретической части семинара представители администрации школы познакомили слушателей с понятиями цифровой среды образовательной организации, геймификации в дошкольном образовательном учреждении, технологии дополненной реальности.

В ходе практикумов педагоги школы - члены рабочей группы, реализующей опытно-экспериментальную работу по теме "Организация игровой деятельности дошкольников и младших школьников с использованием технологии "дополненной реальности", познакомили гостей с возможностями применения некоторых приложений на основе дополненной реальности в образовательной деятельности.

В третьей части семинара заместитель директора по УВР Пронина Олеся Ивановна провела рефлексию с использованием возможностей приложения "Plickers".

В заключительной части семинара руководитель отделения дошкольного образования детей нашей школы Шавлохова Марина Игоревна вместе с воспитателями Белой Ольгой Николаевной и Липиной Юлией Николаевной для участников семинара провели экскурсию в детский сад. 

материалы семинара

... Читать дальше »

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 905 | Дата: 19.10.2018

Очередное занятие фотокружка мы снова провели  вне школы, чтобы расширить горизонты и увидеть что-то новое. В эту пятницу мы с ребятами отправились в галерею Артмуза. И как всегда совместили приятное с полезным и попрактиковались в фотографии и познакомились с современным искусством

... Читать дальше »

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 696 | Дата: 19.10.2018

Учащиеся 3 «А» класса (кл. руководитель Лошкина О.В.) посетили Музей пожарной охраны на Васильевском острове. Экскурсия была познавательной и очень интересной, ребята повторили правила пожарной безопасности, познакомились с историей создания пожарных машин

... Читать дальше »

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 642 | Дата: 19.10.2018