Главная » 2016 » Сентябрь » 03

В 13 часов на площади Европы у гостиницы «Прибалтийская» состоялась Акция Памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Более 300 школьников, участников Российского Движения Школьников, студентов и жителей города пришли на площадь. Молодёжная группа «Саманта» Дома молодёжи Василеостровского района исполнила песню, посвященную детям и педагогам, погибшим в спортивном зале школы №1 Беслана. Присутствующие  вспомнили о жертвах террористических актов, почтили минутой молчания трагедию в городе Беслане, и каждый, пришедший на Акцию,  запустил в небо Санкт-Петербурга белый воздушный шарик – символ всех ушедших в трагические дни сентября 2004 года.

Колокольный звон, детские стихи, важные искренние слова, сказанные детьми и взрослыми, - вместе с ребятами о страшных днях вспоминали представители Правительства города и Василеостровского района, воины - интернационалисты и служители Храма Успения Пресвятой Богородицы

Мероприятие завершилось показательным выступлением Балтийской таможни. Для всех жителей и гостей острова сотрудники таможни продемонстрировали работу служебных собак по поиску взрывчатых веществ.

... Читать дальше »

Категория: 2016-2017 | Просмотров: 756 | Дата: 03.09.2016