Главная » 2016 » Февраль » 16

На базе школы состоялся городской семинар  "Организация медиапространства на базе общеобразовательной школы" для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций Санкт-Петербурга, являющихся слушателями курсов повышения квалификации "ФГОС: управление развитием воспитательной системы" на базе кафедры социально-педагогического образования СПб АППО (куратор - к.п.н., доцент Степихова Валентина Анатольевна).

Директор школы Корниенко Т.В. выступила с докладом "Реализация инновационной образовательной программы "Организация внеурочной деятельности на примере Школьного Медиа-Холдинга".

Методист по юридическим вопросам Ковалева А.А. выступила по теме "Документационное обеспечение деятельности Школьного Медиа-Холдинга".

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Корнышева Т.А. представила доклад по теме "Сочетание базового и медиаобразования как фактор повышения успеваемости учащихся".

Заместитель директора по воспитательной работе Евдокимова О.И. выступила с докладом по теме "Школьный Медиа-Холдинг - системообразующий элемент воспитательной работы школы".

Руководитель отделения дополнительного образования детей "Город мастеров" Шмелькова Е.Ю. представила доклад на тему "Интеграция различных направлений системы дополнительного образования через использование медиаресурсов школы".

Заместитель директора по школьным информационным сетям, руководитель Школьного Медиа-Холдинга Потапов А.А. представил основную продукцию Школьного Медиа-Холдинга и выступил с докладом по теме "Реализация ФГОС второго поколения в 5 классе на примере уроков технологии с использованием элементов медиаобразования".

Методист по информатизации Аникушин Е.С. и педагог дополнительного образования Кутузова Е.В. организовали фрагмент занятия для слушателей "Практическое погружение в работу Школьного Медиа-Холдинга".

В конце семинара гостям были подарены заламинированные календарики на 2016 год с общей фотографией участников семинара, выполненные педагогами и учениками ГБОУ СОШ №17 Санкт-Петербурга.

По окончании теоретической и практической частей семинара гостям провели экскурсию по школе.

Учащиеся школы Воробьева Анастасия (5 "а" класс), Афонина Виктория (6 "б" класс) и Долбин Артем (6 "б" класс) организовали медиасопровождение мероприятия как фотокорреспонденты и интервьюеры участников семинара   фрагмент интервью

... Читать дальше »

Категория: 2015-2016 | Просмотров: 1091 | Дата: 16.02.2016